Мексиканский салат с курицей слоями

Мексиканский салат с курицей на фото

Салат по-мексикански — это настоящее украшение любого праздника! Многие готовят его с мясным фаршем, обжаренным в томатном соусе, но в этом рецепте мы предлагаем вам насладиться не менее вкусным вариантом с курицей.

Сверху салат украшен измельчёнными чипсами, которые придают ему приятную хрустящую текстуру. В состав блюда входят листья салата айсберг, помидоры, томат паста, кукуруза, консервированные огурцы, обжаренные кусочки курицы в лёгком соусе, красная фасоль, майонез и, конечно чипсы начос.

Вы можете приготовить этот салат всего за 15-20 минут, и он будет готов к подаче сразу после приготовления! Чтобы чипсы не успели размякнуть, рекомендуется добавлять их в последнюю очередь, непосредственно перед подачей на стол.

Ингредиенты
Порции: +9
Шаги
20 мин.Печать
  • Курица, лук, томат паста
    Первым шагом нарезаем курицу на небольшие кубики. Затем добавляем щедрую щепотку приправы, пропускаем через пресс крупный зубчик чеснока и тщательно перемешиваем. Далее мелко нарезаем красный лук. В отдельной посуде смешиваем 3-4 столовые ложки томатной пасты с паприкой.
  • салат, огурцы, помидоры и т.д.
    Красную фасоль и консервированную кукурузу вынимаем из рассола. Помидоры нарезаем небольшими кубиками или, если используем помидоры черри (около 10 штук), разрезаем их на четвертинки. Консервированные огурцы также измельчаем в кубики. Салат айсберг среднего размера аккуратно рвём руками.
  • Обжаренная курица с фасолью
    В сковороде разогреем 2-3 столовые ложки масла. Обжарим красный лук до слегка золотистого цвета. Затем добавим курицу и обжарим на сильном огне в течение 2 минут, пока мясо не подрумянится. После этого добавим томатную пасту и мелко нарезанную свежую кинзу. Обжарим все вместе еще примерно полминуты, а затем снимем сковороду с огня и дадим ей остыть.
  • Салат слоями по мексикански
    Для приготовления мексиканского салата мы используем стеклянную миску, чтобы было хорошо видно, как укладываются слои ингредиентов. На дно миски выкладываем половину салата айсберг. Сверху размещаем помидоры, кукурузу, курицу, огурцы, красную фасоль и оставшуюся половину айсберга. В отдельной посуде смешиваем майонез с измельченным чесноком и добавляем немного соли и перца. Выкладываем получившийся чесночный соус поверх салата.
  • Мексиканский салат с курицей на фото
    Начос выкладываем целиком по краям чаши, большую горсть крошим в руках и равномерно посыпаем на слой майонеза. Мексиканский салат готов!

Приятного аппетита!

Чтобы поставить сердечко, или обновите страницу
Поделиться
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля